Арьев выложил в Интернете меню парламентской столовой: депутаты обедают за 30,46 грн.

Народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев обнародовал на своей страничке в социальной сети Facebook меню в столовой Верховной Рады

Related video

"Социализм для аппарата Верховной Рады – депутаты сюда редко заходят. Поинтересуюсь принципами такого льготного ценообразования", – прокомментировал Арьев фотографию меню из парламентского буфета.

Так, из меню следует, что депутат, посетивший парламентскую столовую, может плотно покушать домашней солянкой, любительским салатом и натуральным шницелем с картошкой всего за 30 грн. 46 коп. Кроме того, на десерт можно взять компот за 3 грн. 10 коп. и сырники за 12 грн. 65 коп.

Впрочем, народный депутат от БЮТ Виктор Уколов в комментариях к фотографии Арьева предупредил, что три года назад в столовой Верховной Рады "так отравился творожной запеканкой, что врачей вызывали и капельницы ставили".

"Преимущественно в депутатских буфетах едят не депутаты, а их помощники и журналисты, аккредитованные в Раде. Я там только пью кофе. Но надо сказать, что я своими глазами видел там младшего Януковича, который лихо ел какой-то салат", - написал Уколов.

Напомним, в марте СМИ сообщали, что в столовой Верховной Рады из прейскуранта исчезла гречка, которая раньше составляла неотъемлемую часть депутатского меню. В настоящий момент, гречка снова вернулась в рацион депутатов.

Фото: Volodymyr Ariev via Facebook

Фокус.ua