В Киеве откроют четыре коммунальные аптеки

До конца 2011 года Киевские власти планируют открыть четыре коммунальные аптеки, в которых лекарственные препараты будут реализовываться по доступным ценам

Related video

"Мы хотим проводить политику, которая была бы приближенной к потребителям, то есть, к населению. И с другой стороны, должны реализовываться доступные по цене и качественные продукты. Мы сегодня открывает третью аптеку, а до конца года откроем четыре, и будем и дальше это делать", – заявил сегодня, 14 сентября, глава Киевской городской администрации Александр Попов во время открытия коммунальной аптеки в Днепровском районе.

Также он добавил, что все коммунальные аптеки были убраны из списков объектов, подлежащих приватизации. Также киевские власти поставили перед правоохранительными органами вопрос о возвращении в собственность города помещений уже приватизированных аптек, сообщает УНН. Попов считает, что таким образом проблема будет решена комплексно, и Киев получит сеть коммунальных аптек, с широким ассортиментом медикаментов по доступным ценам.

Напомним, что сеть коммунальных аптек, на базе которой было создано КП "Фармация", была организована в Киеве в 1975 году. На сегодняшний день сеть насчитывает по Киеву более 100 аптек.