Янукович надеется, что Рада поработает над проектом госбюджета-2012 творчески

Президент Виктор Янукович потребовал от Кабинета министров совершенствовать работу над проектом государственного бюджета на 2012 год и рассчитывает, что Верховная Рада "творчески" подойдет к этому вопросу

Related video

Об этом он заявил на заседании Совета регионов в четверг в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"В ближайшее время парламент начнет работу над проектом государственного бюджета на 2012 год. Пока еще я имею к этому проекту некоторые замечания", - заявил Янукович.

По словам президента, необходимо вносить правки в данный документ в ходе работы над ним в парламенте.

Янукович отметил, что Министерству финансов, несмотря на презентацию проекта бюджета и внесение его в парламент, необходимо продолжать работать над этим проектом.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что у него есть своя точка зрения по вопросу распределения расходов проекта госбюджета.

"Как говорят, совершенству нет предела… Я рассчитываю, что Верховная Рада подойдет к этому вопросу также творчески, хотя мы знаем, что этот процесс слишком политизирован", - сказал он.

Напомним, вчера Кабмин утвердил проект государственного бюджета на 2012 год. Как ожидается, документ внесут на рассмотрение парламента сегодня, 15 сентября.