Киев застроят общественными туалетами

В рамках подготовки Киева к проведению финальной части Евро-2012 Киевская городская администрация планирует за счет инвесторов установить 120 туалетных модуля

Related video

Киевская городская администрация уже утвердила соответствующую Схему размещения туалетных модулей, пишет Kievpress.

В Главном управлении коммунального хозяйства сообщили, что инвестор для реализации проекта уже найден – по результатам проведенного конкурса им стало ООО "ТУТ-СЕРВИС". До 30 апреля 2012 года предприятие обязуется установить в столице 120 общественных туалетов.

Кроме того, будет завершена работа по установке 14 туалетов, приобретенных на средства Главного управления коммунального хозяйства.

Туалеты модульного типа, принимая во внимание многочисленные жалобы киевлян на работу общественных туалетов, было решено обустраивать на остановках общественного транспорта, в парках и скверах, а также в окрестностях столицы. В управлении сообщили, что на данный момент рассматривается вопрос о перенесении общественных туалетов в места, предлагаемые самими киевлянами.

Туалеты модульного типа, в отличие от мобильных кабин, подключаются к центральной канализационной системе, что позволяет постоянно поддерживать их в надлежащем санитарно-техническом состоянии.