СМИ: Беркут избил торговцев футболками "Спасибо жителям Донбасса"

Бойцы спецподразделения милиции Беркут избили торговцев, которые продавали футболки и чашки с надписями "Спасибо жителям Донбасса..."

Related video

Об этом в прямом эфире сообщил корреспондент телеканала ТВi, передает Украинская правда.

Инцидент произошел на Майдане Независимости возле Главпочтамта.

Около 17:00 на Майдан подъехало около 10 милицейских автобусов. Как только продавцы начали доставать из коробок товар их заблокировали бойцы.

"Беркут" также конфисковал весь товар.

Депутат от Партии регионов Сергей Лукьянов из студии телеканала обещал поехать на Майдан Независимости и разобраться в инциденте.

Напомним, благотворительную распродажу футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса..." на Майдане Независимости проводили общественное движение "Общее дело" и компания ProstoPrint.

Цель благотворительной акции – поддержка граждан, преследуемых властью за свои политические убеждения, говорится в пресс-релизе общественного движения "Общее дело".

Ранее, 6 сентября УБОП, нагрянувший с обысками в ProstoPrint, подозревает компанию в подделке символики Евро-2012. В самой компании уверены, что действия правоохранительных органов - месть за печать футболок.

Киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц полиграфической компании ProstoPrint за незаконное использование символики Евро-2012.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в деле фигурируют 10 человек, которые организовали незаконный бизнес, не имея лицензии на использование эмблемы Евро-2012.

Ранее сообщалось, что в сети открылся интернет-магазин футболок с различными вариациями надписи "Спасибо жителям Донбасса...". Позже авторы футболок "Спасибо жителям Донбасса…" открестились от сотрудничества с компанией Дениса Олейникова ProstoPrint и попросили СМИ не связывать проверку УБОП с футболками.