Шкиль настаивает, что не был пьян в момент ДТП

Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль отрицает, что был в состоянии алкогольного опьянения во время ДТП, произошедшего 6 мая

Related video

Об этом он заявил газете Сегодня, комментируя информацию главного следователя МВД Василия Фаринника об обнаружении в крови Шкиля алкоголя.

"Пускай покажут результаты экспертиз. У меня есть совершенно другие документы, которые свидетельствуют о противоположном", - сказал Шкиль.

Ранее Василий Фаринник в интервью Фокус.ua заявил, что во время ДТП Андрей Шкиль находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Наркологическое исследования крови Шкиля показало, что в его крови обнаружено 1,47 промилле этанола – порядка 150 грамм водки", – сказал главный следователь МВД.

Напомним, 6 мая около полуночи на столичной улице Камышинской, 4,автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого находился народный депутат Шкиль, двигался с проспекта Науки, в направлении улицы Промышленной. По неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой Volkswagen, двигавшейся навстречу. В результате аварии Шкиль получил телесные повреждения, которые, согласно выводу судмедэкспертизы, относятся к легким телесным повреждениям. 58-летний водитель Volkswagen и двое его пассажиров не пострадали.