В Генпрокуратуре купили наград на полмиллиона гривен, - СМИ

Генеральная прокуратура Украины заказала изготовление наградной продукции на 462 тысячи гривен

Related video

Об этом сообщает Дело со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Победителем тендера стала фирма "Герольдмайстер", которая готова изготовить 5 различных наименований знаков отличий. При этом в объявлении не указано общее количество нагрудных знаков.

Следовательно, сложно определить, в какую цену налогоплательщикам обойдется появление на прокурорской форме одного знака, пишет издание. "Мы с Генеральной прокуратурой сотрудничаем давно", - прокомментировал изданию директор компании Денис Аврамчик.

Правда, уточнять, как часто компания изготавливает наградную продукцию для главной надзорной инстанции страны, директор компании не захотел. Тем более директор не стал отвечать на вопрос, какой тендер был наиболее крупным. "Это коммерческая тайна", - ответил Аврамчик.

Как сообщает издание, весной Генпрокуратура закупила часов в "Киевского часового завода" на сумму 2,5 миллионов гривен. Еще Генпрокуратура в первом полугодии заказала ремонтных работ на 12,5 миллионов гривен. На финансирование органов прокуратуры в бюджете-2011 заложена рекордная сумма - свыше 2,3 миллиардов гривен.