Участников и гостей Евро-2012 будет проверять СБУ

СБУ проверит участников и официальных гостей Евро-2012, прежде чем разрешить аккредитацию и допуск на объекты турнира во время чемпионата

Related video

Первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Владимир Химей заявил, что всех этих людей СБУ проверит с целью выявления среди них потенциальных злоумышленников. При получении такой информации лица будут лишены допуска на официальные объекты, сообщает УНІАН со ссылкой на "Украина-2012".

"Одной из задач СБУ является аккредитация участников и официальных гостей чемпионата. Мы будем работать со стюардами, представителями частных компаний, которые будут привлекаться для охраны гостей УЕФА, журналистами и другими, кто будет иметь официальный пропуск на объекты турнира", - объяснил Химей.

При этом он отметил, что основная задача СБУ на стадионах - не допустить совершения терактов путем использования взрывчатки, оружия. Специалисты ведомства во время матчей Евро-2012 будут находиться в "контрол-руме" совместно с представителями милиции, МЧС, медиками и другими.