Украинская власть не против смерти Луценко, - немецкий депутат

Депутат Бундестага, официальный представитель фракции партии "Зеленые" по вопросам внешней политики Виола фон Крамон потребовала от Евросоюза принять немедленные меры для оказания медицинской помощи экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии Луценко "Народная самооборона".

"В то время, когда в западных СМИ можно, в первую очередь, увидеть информацию о процессе над Юлией Тимошенко, кажется, что о процессах в отношении других членов бывшего правительства уже забыли. К таким относится и Юрий Луценко", - отметила немецкий политик.

По ее словам, в последнее время состояние здоровья Луценко резко ухудшилось: "Судья не дал разрешения на его перевод в больницу, что дает повод подозревать украинское руководство в том, что они готовы к тому, что несокрушимый оппозиционер умрет".

"Мы требуем от Федерального правительства и от Евросоюза принять немедленные меры для предоставления медицинской помощи этому заключенному", - заявила Виола фон Крамон.

Напомним, вчера супруга экс-министра Ирина Луценко сообщила, что самочувствие мужа резко ухудшилось, и у него были три приступа резкой боли.

Как известно, в СИЗО комиссия Минздрава поставила Луценко диагноз "цирроз печени", однако суд отказался разрешить подследственному на лечение в условиях стационара.