В ране мужчины в футболке Спасибо жителям Донбасса обнаружены остатки пороха, – Общее дело

Координатор движения Общее дело Александр Данилюк заявляет, что эксперты Киевского городского бюро судебных экспертиз обнаружили в ране Андрея Ореста остатки пороха

Related video

Об этом говорится в пресс-релизе организации "Общее дело", полученном редакцией Фокус.ua.

По его словам, в ходе экспертизы специалисты Александр Юрченко и Анхем Микоян установили, что ранение левой кисти, полученное Андреем Орестом, нанесено с помощью огнестрельного оружия.

"Несколько часов назад эксперты установили, что Андрей получил именно огнестрельные ранения, о чем свидетельствует характер раны и остатки пороха, которые были в ней обнаружены. Эксперты установили, что это не было ранение вплотную, иначе на коже остался бы пороховой ожог. Установлено, что такое ранение можно получить, находясь на расстоянии 2-3 метров от стрелка. То есть, все произошло так, как и свидетельствовал Андрей. Все заявления милиции по поводу инцидента оказались примитивной ложью", - говорится в пресс-релизе.

"Мы благодарны экспертам, что они не поддались давлению режима и не подтвердили ложь МВД про нанесение ранения перфоратором", – пишет Данилюк.

Напомним, сегодня, 21 сентября, в СМИ появилась информация, что причиной ранения, полученного в Киеве 19 сентября мужчиной в футболке с надписью "Спасибо жителям Донбасса", стало неосторожное обращение пострадавшего с перфоратором