МВД провело обыск в кабинете вице-мэра Одессы

Сотрудники центрального аппарата МВД Украины провели обыск в кабинете вице-мэра Одессы по вопросам транспорта и экологии Николая Ильченко

Related video

Как сообщает Униан, по некоторым сведениям, чиновник задержан в связи с причастностью к экономическому преступлению вместе с руководителем одного из коммунальных предприятий и депутатом горсовета.

Об обыске стало известно вечером, после завершения рабочего дня, когда здание мэрии было оцеплено по периметру милицией. Неподалеку горсовета находятся многие депутаты от Партии регионов, начальники департаментов и управлений, а также секретарь горсовета Олег Брындак. Не допускают в здание мэрии и журналистов, за исключением одной из съемочных групп, которую сумел провести в здание близкий к мэру депутат Игорь Марков.

Сотрудники Отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о задержании ряда чиновников мэрии. Недоступны и сотрудники Департамента информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Городской председатель Алексей Костусев, который был ранее руководителем киевлянина Ильченко в Антимонопольном комитете Украины, также отказался от комментариев, сославшись на то, что находится в Киеве.