Под Москвой начались переговоры президентов Украины и России

Сегодня, 24 сентября, в резиденции Президента Российской Федерации в Завидово, в Тверской области, начались переговоры между президентами Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым

Related video

По завершению протокольной встречи в Завидово приземлился вертолет, на котором прибыл премьер-министр России Владимир Путин, передает УНИАН.

По словам Дмитрия Медведева, будут обсуждаться и самые сложные вопросы. В частности, энергетические вопросы, вопросы пограничного взаимодействия. Также он сказал, что главы государств "пройдутся по плану", который был ранее утвержден.

Как передает Интерфакс-Украина, Виктор Янукович надеется на проведение в ближайшее время очередного заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

"Наши службы, наши правительства все подготовили, поэтому наверное есть смысл не затягивать нам с проведением заседания межгосударственной комиссии, и желательно, чтобы мы определились до регионального экономического форума, который будем проводить в Донецке", –сказал Янукович.

Напомним, сегодня в Москве состоялся съезд партии "Единая Россия", на котором было объявлено о том, что Владимир Путин будет снова избираться президентом, а Дмитрий Медведев возглавит список партии на выборах в Госдуму и станет премьером.