Визит Януковича в Россию стал шагом к примирению, - регионал

Визит президента Украины Виктора Януковича в Россию можно оценить как шаг к решению проблемных вопросов, возникших перед странами в газовой сфере

Related video

Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

По его словам, "визит президента в Россию можно расценить как позитивный, как начало нормализации отношений с Россией, как ситуацию, когда стороны согласились на взаимопонимание и уход из состояния публичных обвинений и публичных конфликтов".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Плотников также высказал мнение, что можно говорить о наличии определенного прогресса в переговорах: "Есть определенный прогресс в самом предмете переговоров, по ценообразованию на газ".

При этом он подчеркнул, что переговоры между министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко и председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером еще не завершены, все вопросы будут прорабатываться профессионально, а результат будет обнародован позже. "Визит Виктора Януковича в Россию стал шагом к, в определенной степени, примирению в сложившейся ситуации", – резюмировал Плотников.

Напомним, в субботу, 24 сентября, в подмосковной резиденции Завидово состоялись переговоры президентов России и Украины – Виктора Януковича и Дмитрия Медведева при участии премьер-министра России Владимира Путина.