Платини ничего не знал о футболках "Спасибо жителям Донбасса"

Вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что компания ProstoPrint перевела в политику проблему незаконного использования логотипа УЕФА

Related video

Об этом он заявил сегодня во Львове, отвечая на вопросы журналистов, адресованные президенту УЕФА Мишелю Платини, знает ли он о том, что "украинские власти использует имя УЕФА для борьбы против фирмы, которая изготовила футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса...", сообщает УНИАН.

Платини ответил, что "ничего не знает о футболках с надписью "Спасибо жителям Донбасса...".

В свою очередь, вице-премьер-министр сказал: "Я отвечу вам. За три дня до этого Маркиян Лубкивский (руководитель местного организационного комитета "Евро-2012 Украина") сделал замечание компании ProstoPrint за то, что они незаконно изготовили футболки с логотипом УЕФА. Было так, Маркиян? И они нашли очень оригинальный выход, чтобы проблему кражи интеллектуальной собственности перевести в проблему политическую", - сказал Колесников.

Напомним, ранее в милиции заявили, что обыск в офисе компании Prostoprint, печатающей футболки "Спасибо жителям Донбасса", был связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012.