Правоохранители задержали сына регионала, подозреваемого в стрельбе в Калуше, - источник

Иванофранковские правоохранители в рамках уголовного дела по факту стрельбы в Калуше задержали двух подозреваемых

Related video

"В результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали двух человек, причастных к хулиганским действиям", - сообщил начальник сектора связей с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

Фамилий задержанных сотрудники правоохранительных органов не разглашают, однако из источников, приближенных к правоохранительным органам, стало известно, что один из задержанных - сын народного депутата от Партии регионов Владимира Лычука – Тарас, сообщает ЛІГА Новости со ссылкой на ТСН.

Известно, что для проведения экспертизы у подозреваемых изъяли два пистолета травматического действия.

Ранее сообщалось, что народного депутата от Партии регионов Владимира Лычука и его сына подозревают в причастности к стрельбе по людям в Калуше Ивано-Франковской области.

Сам нардеп любую причастность к инциденту отрицает и говорит, что сын участия в конфликте не также принимал. "История произошла с товарищем моего сына - Чепель Петром. Там нападение было совершено на его отца - Михаила. Сын поехал спасать своего отца - позвонил моему сыну. Сын уехал на своей машине с номерами ВР 1173. Я на тот момент был в глубоком сне, готовился к поездке в Киев", - рассказал нардеп.

Известно, что расследование под личный контроль взял министр внутренних дел.