Литвин практически договорился с Партией регионов о слиянии, - источник

Переговоры о слиянии Народной партии, возглавляемой председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, и Партии регионов практически завершены

Related video

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Коммерсантъ-Украина.

По информации издания, на прошлой неделе Литвин сообщил главам региональных организаций Народной партии о том, что эти политические силы объединятся, а сам он станет заместителем председателя Партии регионов.

"22 сентября в Раде прошло собрание всех региональных руководителей партии. Владимир Михайлович сообщил, что все уже почти решено - Народная партия вливается в Партию регионов, а он станет заместителем ее председателя", - рассказал изданию один из областных руководителей партии Литвина.

"То же самое и с фракцией - ее члены вступают во фракцию Партии регионов, а Игорь Шаров (председатель фракции Народной партии) становится замом Александра Ефремова (председатель фракции Партии регионов)", - добавил источник.

По словам источника, спикер также заявил: "Мы не будем объединяться, поглощаться, а именно вольемся". "Окончательное решение будет принято после голосования за закон "О выборах народных депутатов",— резюмировал источник.

Как известно, вчера Литвин заявил, что направил в Кабмин письмо, в котором обратил внимание правительства "на необходимость уважительного отношения к парламенту". "Я написал очередное письмо о том, что правительственные законопроекты должны докладывать члены Кабмина, а не десятые заместители министров", - сказал он.

По словам источников, агрессивный стиль поведения спикера объясняется тем, что "Владимир Михайлович входит в роль заместителя председателя Партии регионов".