Могилев: МВД не настаивает на привлечении к ответственности Шкиля за ДТП

Министерство внутренних дел Украины устанавливает причину, почему документы относительно автокатастрофы с участием народного депутата от БЮТ Андрея Шкиля месяц не могли попасть в суд

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

"Сейчас устанавливают, почему месяц материалы после прекращения уголовного дела не могли доставить в суд для судебного решения. Кто виноват?", – сказал Могилев.

Как сообщает УНИАН, министр также отметил, что правоохранительные органы не будут настаивать на привлечении к ответственности Шкиля в связи с ДТП, так как срок для этого уже закончился.

Напомним, 6 мая Шкиль попал в ДТП в Киеве. Автомобиль Nissan Qashai, за рулем которого находился народный депутат, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volksvagen. 58-летний водитель Volksvagen и двое его пассажиров не пострадали.

Недавно Голосеевский суд Киева признал Шкиля виновным в ДТП. По решению суда, депутат виновен в нарушении ПДД и в том, что находился за рулем в нетрезвом состоянии, в частности экспертиза зафиксировала в крови политика 1,47 промилле этанола.