Азаров: Украинская аграрная наука не отвечает потребностям общества

Сегодня аграрная наука не в полной мере отвечает современным потребностям общества, уровню мировых технологий и инноваций

Related video

Об этом сегодня во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

По словам премьера, высокий экономический эффект, в том числе и в сельском хозяйстве, дают новые технологии, сообщает УНН.

"Высокопроизводительные сорта гибриды, породы животных и птицы, внедрения энергосберегающих технологий являются составными успехов в реализации поставленных задач. А все это опирается на достижения аграрной науки, когда они есть. Очевидно, сегодня аграрная наука не в полной мере отвечает современным потребностям общества", - добавил Азаров.

Именно поэтому, по словам Азарова, сегодня Кабмин отдельным вопросом рассмотрит деятельность национальной академии аграрных наук Украины, которая является ведущей в разработке и внедрении новейших высокоэффективных технологий.

Напомним, ранее Азаров отметил, что экономический рост в Украине не возможен без повышения производительности производства сельхозпродукции. "Мы поставили перед собой амбициозные планы в сельском хозяйстве – выйти на качественно новый уровень производства продукции", - сказал глава правительства.