Кличко: через неделю будет единый кандидат в мэры Киева от демократических сил

В течение недели демократические силы договорятся о едином кандидате на должность киевского городского головы.

Related video

Об этом сегодня, комментируя ситуацию вокруг выдвижения кандидатов в меры Киева от разных партий и блоков демократического лагеря, заявил кандидат в мэры Виталий Кличко.

"У меня есть полная уверенность в том, что в ближайшие дни мы придем к договоренности, определим кандидата, который сможет противостоять нынешнему мэру", - в частности сказал он.

"На сегодняшний день у нас есть два кандидата. И это борьба между двумя кандидатами. Все остальные кандидаты имеют амбиции в 1,5% и на сегодняшний день не представляют альтернативы сегодняшней власти", - цитирует Кличко УНИАН.

По его словам, переговоры относительно единого кандидата сейчас находятся на завершающей стадии. "В ближайшую неделю мы сможем уже подвести черту под переговорами, и все те переговоры, которые сегодня находятся в плоскости договоренностей, перейдут в плоскость публичную", - сказал Кличко.

"И после этого мы сможем обозначить те основные пункты, на основании которых может быть выдвинут общий кандидат от демократических сил", - подытожил он.

Напомним, досрочные выборы киевского городского головы состоятся 25 мая. На должность мэра столицы претендуют 79 кандидатов. По мнению социологов, наибольшие шансы на победу имеют нынешний мэр Леонид Черновецкий и Виталий Кличко. Также в выборах принимают участие Александр Турчинов от Блока Юлии Тимошенко, экс-мэр Александр Омельченко и Николай Катеринчук (блок "Наша Украина – Народная самооборона").