Кабмин обжалует судебное решение о запрете приватизации ОПЗ

Решение Одесского областного хозяйственного суда о приостановке приватизации Одесского припортового завода является незаконным и правительство его обжалует.

Related video

Об этом вчера вечером в эфире "5 канала" заявил назначенный правительством исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрей Портнов.

"Вы знаете, что такие споры решаются исключительно в Окружном административном суде Киева", - в частности сказал Портнов, отметив, что в Одесский хозсуд иск подала общественная организация, которая "имеет смешное название, кажется, "Зеленка".

По его словам, "все судьи, причастные к блокировке этого вопроса, будут обязательно привлечены к дисциплинарной ответственности", сообщает УНИАН.

При этом Портнов сообщил, что соответствующие представления уже завтра поступят в Высший совет юстиции.

Он также отметил, что "блокировка ФГИУ Управлением Государственной службы охраны является "абсолютно незаконной и также получит свою оценку".

"Сегодня 50 депутатов от нашей политической силы подписали конституционное представление в Конституционный Суд Украины относительно незаконности деятельности УГО и относительно порядка назначения руководителя и заместителя руководителя", - сказал Портнов.

Напомним, Одесский областной хозяйственный суд своим определением запретил осуществлять какие-либо действия по продаже Одесского припортового завода. Данное решение было вынесено в обеспечение иска депутата горсовета Одессы от Партии регионов Алексея Гончаренко.