В бюллетене не будет клона Блока Тимошенко

В избирательном бюллетене на выборах в Киевсовет будет только один блок Тимошенко – настоящий. В этом заверил член БЮТ Владимир Пилипенко, ссылаясь на судебное решение.

Related video

Сегодня Окружной административный суд Киева принял решение, что внесение в избирательный бюллетень второго блока Тимошенко – двойника БЮТ – осуществлено с нарушением норм действующего законодательства Украины. Суд установил, что такие действия могли привести к фальсификации во время голосования и являются незаконными.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, суд обязал Территориальную избирательную комиссию внести изменения в текст избирательного бюллетеня и исключить из него двойника БЮТ.

"Суд, фактически, предупредил возможную попытку фальсификации на выборах, к которой была причастна территориальная избирательная комиссия", - считает Пилипенко. "Это прогнозируемое фиаско дешевого трюка политических оппонентов Блока Юлии Тимошенко. Оно свидетельствует об их интеллектуальной нищете и потенциальной неспособности вести избирательную кампанию юридически корректными методами", - добавил он.

Напомним, БЮТ оспаривал в суде переименование блока "Киевский прорыв" в "Блок Тимошенко - Киевский прорыв" и внесение его под таким именем в бюллетень на киевские выборы.