Карпачева не находилась во время ДТП в кортеже, - ГАИ

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева не находилась в кортеже, который попал в ДТП

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ГАИ в Ровенской области, передает Украинские новости.

"Информация о том, что в ДТП попала Нина Карпачева, не подтвердилась. На момент происшествия ее не было в кортеже", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ГАИ, авария произошла 7 октября около 17:00 в селе Яриновка Березновского района.

33-летний водитель Opel Vectra, двигаясь со стороны Ровно в направлении Сарн, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Mazda 6, за рулем которого находился 52-летний мужчина.

В ДТП пострадали трое людей. Водитель Mazda 6 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга был доставлен в реанимационное отделение Ровенской областной клинической больницы.

Кроме того, с травмами доставлены пассажиры автомобиля Mazda 6 - начальник Управления труда и социальной защиты Ровенской облгосадминистрации Ольга Пидкидач и замминистра социальной политики Лидия Дроздова.

Под наблюдением врачей в перинатальном центре находится беременная пассажирка Opel, хотя во время ДТП она не пострадала. По факту ДТП проводится следствие.

Ранее сообщалось, что в Ровенской области в ДТП попал автомобиль, в котором ехала украинский омбудсмен Нина Карпачева и замминистра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова.