Судья может отложить объявление решения по делу Тимошенко, - депутат-регионал

Член фракции Партии регионов Владимир Олийнык допускает перенос даты оглашения приговора по делу против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с 11 октября

Related video

По словам депутата, в соответствии с законодательством судья может вынести четыре варианта решения по делу.

"Это оправдательный или обвинительный приговор, направление на дополнительное расследование. И четвертый вариант - он может возобновить судебное следствие", - пояснил он.

При этом Олийнык затруднился спрогнозировать решение судьи по делу Тимошенко, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Українські новини.

"Каким будет окончательное решение, никто не знает. Потому что уже пример был, когда навешивали ярлыки на тот же Печерской суд, а (судья) Николай Замковенко принял решение об освобождении из-под ареста Юлии Тимошенко", - добавил он.

В то же время парламентарий затруднился оценить вероятность того, что приговор Тимошенко будет оглашен именно 11 октября.

"Сложно ответить, так как существуют варианты того, что судья может возобновить судебное следствие. Или может отсрочить объявление решения на сутки или более. Ведь бывает такое, что, например, не успевает судья написать, или у него есть еще какие-то аргументы, которые требуют уточнения", - добавил Олийнык.

Кроме этого, Олийнык обратил внимание на то, что на последнем заседании по делу Тимошенко судья назвал только ориентировочное время вынесения решения по делу, и подчеркнул необходимость его уточнения.

Ранее сообщалось, что эксперты прогнозируют вынесение Печерским районным судом Киева обвинительного приговора экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.

Напомним, в партии "Батьківщина" считают, что приговор их лидеру Юлии Тимошенко будет объявлен именно во вторник, 11 октября.