Семенюк обвинила Портнова в подделке печати ФГИУ

Генеральная прокуратура Украины проверяет заявление отстраненной Кабмином от исполнения полномочий председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко о незаконном изготовлении печати фонда.

Related video

Об этом сегодня на брифинге в Секретариате Президента сообщил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

По его словам, Семенюк-Самсоненко направила заявление по поводу незаконного изготовления печати и использования ее назначенным правительством исполняющим обязанности председателя ФГИУ Андреем Портновым.

Медведько пообещал, что Генпрокуратура проверит это заявление и сообщит о результатах этой проверки.

Также, по словам Медведько, сейчас Генпрокуратура изучает полученные 5 мая отклоненные правительством протесты ведомства на решение Кабмина относительно Семенюк-Самсоненко и приватизации Одесского припортового завода и примет решение по этому поводу.

В свою очередь, и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Служба безопасности проводит служебное расследование законности действий всех фигурантов конфликта вокруг ФГИУ и результаты будут сообщены Семенюк-Самсоненко.

Он также сообщил, что в рабочую группу, которая осуществляет вышеупомянутую проверку, входят представители всех правоохранительных органов.

Виктором ЮщенкоЮлией Тимошенкосоответствуют ли Конституции распоряжения Кабинета Министров о смене руководства ФГИ.