Митингующим против Тимошенко не выплатили обещанные деньги

Около 300 сторонников Партии регионов, с которыми не рассчитались за митинг против экс-премьера Юлии Тимошенко, пикетируют офис партии на улице Липской в Киеве с требованием рассчитаться с ними

Related video

По словам людей, представители "Общевоинского союза" экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова накануне обзвонили студентов, пенсионеров и малообеспеченных с предложением поработать на митинге против Тимошенко в день вынесения ей приговора 12 октября, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр партии "Батьківщина".

За работу с 7:00 до 18:00 людям пообещали заплатить по 200 гривен, сообщает "Батьківщина" со ссылкой на митингующих.

"Для этого желающие подзаработать должны были прийти в 6 утра к Печерскому райсуду, где им на руки ставили печать, которую нужно было предъявить старшему своей группы по окончании митинга. Но после завершения акции к людям никто не пришел", - отмечается в сообщении.

В связи с этим они решили потребовать вернуть их деньги, устроив пикетирование офиса Партии регионов на улице Липской.

Одна из участниц митинга рассказала о том, что за участие в акции ей предлагали 15 грн. за час.

"Раньше я не участвовала в подобных митингах, но из-за того, что цены выросли, а пенсию нам так и не повысили, я решила подзаработать хотя бы на коммунальные услуги. Поэтому согласилась за деньги помитинговать. Но нас просто "кинули", и это при том, что мы стояли на Крещатике почти 12 часов, и нас не выпускали даже в туалет", - рассказала она, сообщили в пресс-службе "Батьківщини".

Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признана виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд определил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.