Бюджет не резиновый, все хотелки не учтешь, - регионал Лукьянов

Верховная Рада Украины не будет завышать показатели расходов государственного бюджета на 2012 год, как того хотят некоторые парламентарии

Related video

Об этом в комментарии УНН сказал первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Владислав Лукьянов.

"На сегодняшний день в Комитет по вопросам бюджета поступило более 1500 поправок к проекту госбюджета. В принципе, члены комитета настроены довольно критически относительно всех "хотелок" по наращиванию расходов. Ведь бюджет не резиновый, и результаты того, когда все желания учитывались и за счет инфляции печатались деньги, Украина почувствовала в 90-х годах", - отметил регионал.

По словам Лукьянова, основные макроэкономические показатели бюджета будут сохранены и чрезмерного увеличения расходов не будет.

Напомним, ранее премьер-министр Укарины Николай Азаров отмечал, что во время разработки бюджета на следующий год в парламентские комитеты уже поступили предложения увеличить расходы на 350 млрд. гривен, что является очень большой суммой.