ГАИ не пустила тернопольского мэра и главу облсовета в Киев на марш славы УПА

Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" сообщила, что милиция препятствует выезду депутатов местных советов из Тернопольской области на марш славы по случаю 69-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, который пройдет сегодня, 14 октября, в Киеве

Related video

ГАИ запретила выезд двух автобусов, в которых находятся мэр Тернополя Сергей Наддал и председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда, а также депутаты местных советов Тернопольской области.

"Запрет выезда из города автобусов сотрудники ГАИ мотивируют якобы тем, что в двух автобусах колеса "лысоватые", а еще в одном – "небольшая трещинка" на лобовом стекле", - сказано в сообщении партии, которым располагают "Подробности".

"Свобода" связывает такое препятствование с оппозиционной деятельностью своей партии. "Свободовцы" пообещали добираться в Киев железнодорожным транспортом или на автомобилях.

Напомним, девять партий и организаций подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акций в Киеве 14 октября по случаю 69 годовщины создания УПА.

В частности "Свобода" подала заявку на проведение марша славы УПА (количество участников - 20 тысяч) по маршруту: парк Шевченко-ул. Владимирская-Софийская площадь-Михайловская площадь. УПА была создана 14 октября 1942 года.