Кличко: Власть убивает курицу, которая несет золотые яйца

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что предпринимательский потенциал в Украине абсолютно не реализуется, а нынешняя украинская власть фактически убивает "курицу, которая несет золотые яйца"

Related video

Такое мнение он высказал во время общения с журналистами американского издания The Wall Street Journal 14 октября, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос относительно экономических перспектив Украины, Кличко отметил: "Вместо того чтобы беречь и лелеять средний класс, власть убивает "курицу, которая несет золотые яйца". Украинский предпринимательский потенциал абсолютно не реализуется, в то время как он является одним из важных ресурсов любой нации".

По убеждению лидера партии "УДАР", "без надлежащего отношения к главному двигателю рыночной экономики – предпринимательству – Украина еще долгие годы будет оставаться бедной страной, несмотря на большой потенциал".

В этот же день в Нью-Йорке политик провел встречу с представителями бизнес-кругов в Украинско-Американском деловом совете. Председатель партии "УДАР" в ходе общения с бизнесменами изложил свое мнение по поводу экономической ситуации в стране.
"Почти все рынки в Украине монополизированы, поэтому монополисты устанавливают цены по собственному усмотрению. В результате миллионы украинцев вынуждены мириться с непомерными ценами на товары и услуги при крайне низкой заработной плате. А власть предотвратить этого не может или же просто не хочет", – отметил Кличко.

За время своего пребывания в Соединенных Штатах Америки лидер партии "УДАР" Виталий Кличко провел ряд встреч с американскими высокопоставленными должностными лицами, членами Конгресса США, лидерами демократической и республиканской партий, а также с представителям неправительственных организаций, экспертно-аналитических центров и средств массовой информации.