Американские военные примут участие в праздновании Дня Победы в Севастополе

Сегодня, 8 мая, в порт Севастополь прибудет фрегат Военно-Морских сил Соединенных Штатов Америки «Джон Л.Холл».

Related video

Целью визита, который будет продолжаться до 12 мая, является поддержка дружеских отношений между военными флотами Украины и США, обсуждение состояния и перспектив дальнейшего двустороннего сотрудничества, обмен опытом в сфере оперативного взаимодействия, материально-технического обеспечения кораблей во время участия в международных операциях.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, во время стоянки в Севастополе командир похода капитан 1-го ранга Ч.Уолтер и командир корабля капитан 2-го ранга А.Беннет встретятся с командующим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Игорем Тенюхом.

Также во встрече примут участие заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Джеймс Деттит и атташе по вопросам обороны при Посольстве США в Украине полковник Джеймс Моллой.

Находясь в Севастополе, американские военные моряки, как представители страны, входившей в состав антигитлеровской коалиции в годы Второй мировой войны, примут участие в торжественных мероприятиях по случаю 63-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками.