В Европе скоро будет вторая Беларусь, - Оробец

Украина сегодня находится на грани политической и экономической изоляции

Related video

Об этом сегодня на сессии Львовского областного совета заявила народный депутат Украины от НУ-НС Леся Оробец.

Как сообщает УНН, депутат выразила мнение, что "если у власти в Украине и дальше будет Янукович, то на карте Европы скоро будет вторая Беларусь". "Украина сегодня превратилась в ООО приближенных к Януковичу лиц, которые устанавливают правила игры", - сказала депутат.

По ее словам, все началось с внесения изменений в Конституцию Украины, далее был Налоговый кодекс, потом пенсионная реформа, "по которому украинцам легче умереть, нежели дождаться пенсии", а сейчас "Банковая начала подготовку Земельного кодекса, цель которого одна - за бесценок распродать украинскую землю".

Оробец также отметила, что впервые три столицы объединились в мыслях об Украине - это Брюссель, Вашингтон и Москва, которые "демонстрируют одну и ту же позицию - критикуют Януковича и говорят, что дальше так быть не может".

"Все зависит от украинцев. Европейские политики в разговорах говорят, что украинцы первыми должны выразить несогласие против своей власти. Именно поэтому мы начали акцию "Украина без Януковича", - сказала Оробец.