Киевские дома разрисуют в рамках международного стрит-арт фестиваля

В рамках международного стрит-арт фестиваля Muralissimo, в Киев приехал известный французский художник Луи Ламбер, более известный как 3ttman, который разрисует фасад дома по одной из киевских улиц

Related video

Художник будет работать на фасаде дома по адресу улица Урицкого, 16, пишет Корреспондент.net. Это будет не первый фасад, расписанный участниками фестиваля – ранее художники из разных стран мира поработали в столице по еще пяти зданиям. В частности, в рамках Muralissimo в Киеве рисовал бельгиец 2Shy, чью работу можно видеть на фасаде дома по адресу Гоголевская, 32, и франзузский мастер стрит-арта Remed, расписавший стену на улице Златоустовская, 32.

Международный фестиваль стрит-арта Muralissimo - событие, которое призвано преобразить облик ряда сооружений в центре Киева за счет нанесения на них граффити. Фестиваль стартовал осенью 2010 года и продлится до осени 2012 года. Его реализация приурочена к проведению чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

В фестивале принимают участие профессиональные художники стрит-арта из Украины и зарубежных стран, работающие в разнообразных стилях граффити и мурализма.