Жители Русановских дач подали в суд на Киевавтодор

Садовое товарищество Русановские сады подало в суд на коммунальную корпорацию Киевавтодор, на том основании, что не всех жителей предупредили о точной дате сноса домов

Related video

"Все делалось без нашего согласия. Да, мы получили документ, позволяющий снос дач. Однако составлен он оригинально: указано количество дач, 43 штуки, но точных адресов нет. Получается, можно сносить какие угодно домики?! Вот в это воскресенье снесли девять дач. Я попросил у работников документы. Мне ответили, что они в "Автодоре". А там нам заявили, что документов не дадут", – рассказал изданию Комсомольская правда в Украине председатель правления "Русановских садов" Андрей Махов.

В "Киевавтодоре" претензии жильцов Русановских дач отвергают.

"Мы отселяем людей в соответствии с законом. Выдаем квартиры, платим денежный эквивалент, предоставляем участки на Быковне, там строят дачные домики. На сегодня на отселение согласились около 180 человек из 256. Мы уже начали строительство и сносили только тех, с кем подписаны договоры. Они дали нам акт о передаче своего имущества под снос. Эти акты у меня есть", – заявил заместитель одного из подразделений "Киевавтодора", Дирекции строительства путетранспортных сооружений Киева Николай Васильцов.

Напомним, 18 октября начался снос домов на Русановских садах, мешавших возведению Подольско-Воскресенского моста.