Суд дал Черновецкому и Айвазовой два месяца для примирения, - СМИ

Печерский суд в очередной раз не принял решение о разводе мэра Киева Леонида Черновецкого с Алиной Айвазовой, дав два месяца сроку, чтобы супруги помирились

Related video

Как сообщает газета, в пятницу прошло очередное заседание Печерского суда, однако ни мэр, ни его жена на него "по традиции не явились". Присутствовали лишь адвокаты, пишет "Комсомольская правда в Украине"

Газета приводит слова адвоката ответчика - Айвазовой, поскольку в суд на развод подал Черновецкий - Нино Дзаганишвили: "В связи с тем, что Леонид Михайлович и Алина Степановна в браке 34 года, имеют двух детей, четверых внуков, Айвазова хочет сохранить семью и просит суд предоставить срок для примирения". По словам адвоката, Айвазова намерена поговорить с супругом лично и не в здании суда. Для этого ей и нужно время для примирения - шесть месяцев.

По словам адвоката мэра Анатолий Свинцицкого, " в исковом заявлении Черновецкого указано, что он с Айвазовой не проживает более двух лет вместе и они не имеют несовершеннолетних детей", потому адвокат считает, что прошение Айвазовой о времени для примирения "является только попыткой затягивания судебного процесса по разводу", а каких-либо реальных шагов со стороны ответчика, которые свидетельствуют о намерениях примирения, нет"

По одной из версий, которую приводит газета, мэр большую часть времени находится за границей (в основном в Израиле и Грузии).