Ляшко: Мир сдохнет с голоду без Украины

Внефракционный народный депутат Украины Олег Ляшко считает рождение семимиллиардного жителя Земли, который отмечается сегодня, знаком для Украины

Related video

"Каждую минуту растет число тех, кто недоедает. Это наш исторический шанс. Ибо мир сдохнет с голоду без Украины!" - заявил парламентарий.

"Так, как ОАЭ построили сверхдержаву в пустыне, воспользовавшись нефтью, так и Украина может стать мировым лидером развития, воспользовавшись черноземом. Наша родная земля может кормить весь мир, спасая его от продовольственного кризиса", - цитирует Ляшко его пресс-служба.

Оппозиционный депутат убежден, что только украинцы, развивая сельское хозяйство, могут спасти Землю от массового транснационального голода - катастрофы XXI века.

"Зато теперь мы не только не кормим мир, но и сами едим египетскую картошку, бразильское мясо, китайскую гречку, аргентинские яблоки. Наша цель - изменить это, поскольку плодородная украинская земля круче арабской нефти. Ради возрождения и развития украинского села мы выступаем против продажи земельных угодий. Вместо продажи земли мы должны торговать сельхозпродукцией, дав крестьянам низкие налоги и дешевые кредиты. Вот тогда мы, украинцы, будем настоящими хозяевами на своей земле! А весь мир будет есть черниговскую картошку и херсонскую пшеницу!" - подытожил Ляшко.