ВР решила отметить 70-летие создания Молодой гвардии на государственном уровне

Верховная Рада приняла постановление, согласно которому Украина на государственном уровне отметит 70-летие создания подпольной молодежной организации "Молодая гвардия"

Related video

За соответствующее постановление Верховной Рады проголосовало 248 народных депутатов из 345 зарегистрированных в зале заседаний во вторник, 1 ноября, сообщает Интерфакс-Украина.

Рада рекомендует Кабинету министров Украины в месячный срок создать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию со дня создания подпольной молодежной организации "Молодая гвардия".

Планируется, что к 70-летию со дня созданию подпольной молодежной организации будут проведены ремонтные работы в музее "Молодая гвардия" в Краснодоне и в музее "Памяти погибших" в Ровеньках Луганской области.

Также, рекомендуется провести ремонтные работы в памятке истории национального значения мемориального комплекса "Непокоренные" и благоустройство прилегающей территории, братских могил молодогвардейцев и 32 шахтеров, аллеи героев "Молодой гвардии" в городе Краснодоне и памятника Олегу Кошевому в городе Суходольске.

70 лет со дня создания подпольной организации Молодая гвардия исполняется 28 сентября 2012 года.