Убитый в Одессе киллер Дикаев тайно похоронен в Грозном, - СМИ

Брат убитого боевика Аслана Дикаева Адам, проживающий в Грозном, рассказал, что Аслана тайно похоронили в Грозном

Related video

По словам Адама, его допросили украинские милиционеры, которые специально для этого приехали в Грозный, пишет издание Сегодня.

"Гибель моего брата была выгодна каким-то крупным чиновникам в МВД. В украинских и российских СМИ извратили правду о том, что произошло на самом деле 1 октября в Одессе", - сказал Адам.

Труп Аслана Дикаева был передан его матери 13 октября. На следующий день его похоронили на кладбище в Грозном. Хотя ранее в городской прокуратуре утверждали, что тело киллера находится в морге, и его выдадут жене только после окончания следственных действий.

Напомним, 1 октября, в Одессе прошел штурм места, где скрывались бандиты, расстрелявшие украинских правоохранителей. Попытки провести с преступниками переговоры ни к чему не привели: они начали активно отстреливаться. В итоге двое злоумышленников, в том числе главарь банды – гражданин России Аслан Дикаев - были уничтожены, третьему удалось скрыться.

По информации МВД Украины, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что Дикаев, который является гражданином Российской Федерации, нелегально проживает в Одессе и совершает убийства на заказ.

Оперативники установили, на каком автомобиле передвигался Дикаев. Его черный ВАЗ-2110 был замечен недалеко от Одессы. На посту ГАИ возле села Кошары машину остановил инспектор ДПС.

За рулем находился сам Дикаев. По требованию правоохранителей он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения "Беркут" начали операцию по задержанию. Однако Дикаев бросил в их сторону две гранаты и начал стрелять из пистолета, а находившийся на переднем сидении пассажир открыл огонь из автомата Калашникова.