Москаль подписался под требованием Луценко об отставке Балоги

Заявление лидера гражданского движения «Народная самооборона», Министра внутренних дел  Юрия Луценко об отставке главы Секретариата Президента Виктора Балоги отражает общую позицию депутатской группы «Народная самооборона».

Related video

Об этом заявил народный депутат, член группы Геннадий Москаль. По его словам, "заявление лидера гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко - это мнение всех членов депутатской группы "Народная самооборона", и оно уже давно назрело".

Причиной такого заявления Москаль назвал то, "что сейчас творится в Украине и в самой Верховной Раде". "Виктор Балога запускал бумеранги, сейчас они возвращаются обратно на Банковую. Он-то пригибается, но бьют они по Президенту", - сказал он.

Также Москаль отметил, что как руководитель Закарпатской областной организации "Народная самооборона", общаясь с жителями региона, получает много жалоб относительно "деятельности" родственников Балоги, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Люди мне жалуются, что Балога и его родственники, которые оккупировали территорию и, фактически, правят Закарпатьем, начали себя называть уже - семья. То есть, семья приняла решение, семья того поставила на должность, этот объект не трогайте, потому что семья решила, что он будет их и так далее. Люди меня спрашивают, где же мы живем – в стране или в Сицилии", - отметил депутат.

Напомним, 12 мая Луценко потребовал от Президента Украины Виктора Ющенко отставки Главы Секретариата Президента Виктора Балоги. По словам Луценко, в обмен на освобождение Балоги БЮТ мог бы остановить свои конституционные инициативы.