Катеринчук заявил, что люди Черновецкого под прикрытием Луценко избили члена его блока

12 мая поздно вечером на члена участковой избирательной комиссии №34 Святошинского района от Блока Николая Катеринчука было совершено разбойное нападение.

Related video

В результате нападения, как утверждают представители блока Катеринчука, потерпевший получил тяжкие телесные повреждения и в данное время находится в больнице.

Кандидат на должность киевского городского головы Николай Катеринчук, отметил, что этот случай стал подтверждением того, что "как и прогнозировалось, избирательная кампания под свое завершение переходит из фазы грязного черного пиара в фазу грубых разбойных нападений на членов комиссий от нашего блока".

Кандидат в мэры убежден, что нападение совершено сознательно, целенаправленно. Катеринчук заявил, что по его мнению, "это преступление совершено людьми Черновецкого под прикрытием подчиненных Луценко", сообщает УНИАН.

Кандидат обещал сделать все, "чтобы это дело было доведено до рассмотрения в суде" и проинформировал, что он как народный депутат уже послал запрос в Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины с требованием прекратить произвол в столице.

Леонид ЧерновецкийВиталий КличкоАлександр ОмельченкоНиколай Катеринчук