Яценюк открыл заседание парламента с трибуны

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк открыл утреннее заседание парламента и проводит его с трибуны.

Related video

Несмотря на это трибуну и президиум продолжают блокировать депутаты от фракции БЮТ. Также они заблокировали входы в президиум.

Как сообщает УНИАН, Яценюк зашел в сессионный зал через дверь напротив трибуны, рядом с которой размещаются народные депутаты из фракций Блока Литвина и БЮТ. Он подошел к трибуне. Народные депутаты из фракции БЮТ дали ему возможность подойти к микрофону.

Яценюк открыл утреннее заседание и предложил народным депутатам зарегистрироваться. В сессионном зале зарегистрировалось 288 народных депутатов. После регистрации он сообщил о необходимости консультаций с руководителями фракций о последующей работе парламента.

Напомним, депутаты от БЮТ блокируют трибуну парламента второй день. Вчера, блокируя трибуну БЮТ не дал возможности Президенту Украины Виктору Ющенко выступить в Верховной Раде с ежегодным об ращением к депутатам.

Сегодня в повестке дня работы Верховной Рады первым вопросом предусмотрено рассмотрение законопроекта "О Кабинете Министров Украины".

В тоже время депутат от БЮТ Олег Ляшко сегодня заявил, что его фракция будет блокировать работу парламента до тех пор, пока не будут приняты антиинфляционные законы. Говоря о рассмотрении закона о Кабинете Министров, депутат отметил: "А кому он нужен, когда в стране такая инфляция?".