Bentley, попавший в крупное ДТП в Киеве, принадлежит депутату Богдану, - СМИ

Доверенностью на управление черного автомобиля Bentley (г/н AA7777IA), оказавшегося вчера вечером в эпицентре крупного ДТП на Крещатике, владеет народный депутат Руслан Богдан

Related video

Об этом сообщает Lb.ua со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Руслан Богдан – народный депутат, избранный в парламент по спискам Блока Юлии Тимошенко. В настоящее время он, однако, не входит в состав какой-либо фракции. Покинув ряды БЮТ, к Партии регионов он так и не примкнул.

Богдан абсолютно непубличен, ранее упоминался в СМИ только в контексте скандального "дела педофилов".

При этом владельцем Bentley является женщина 1940 года рождения. Возможно, родственница Богдана, обладающего доверенностью. При этом, по словам очевидцев, за рулем, в момент аварии, находилась девушка-брюнетка.

Вторая машина, также ставшая первопричиной аварии, числится за женщиной 1971 года рождения. Однако, по словам очевидцев, к моменту столкновения, Mercedes управлял мужчина.

По информации издания, на место ДТП прибыл нардеп от Партии регионов Алексей Журавко. Осмотрев место события, коротко переговорив со свидетелями, он удалился.

Напомним, вчера вследствие ДТП в центре Киева столкнулись около десяти автомобилей, среди которых Bentley и Mercedes. В результате этого ДТП пострадал инспектор ГАИ. Номер Mercedes, по информации СМИ, закреплен за депутатом от Партии регионов Александром Зацом.