Грищенко не находит оснований для Европы отказать Украине

Министр иностранных дел Константин Грищенко уверен, что нет причин, по которым Европейский Союз может не подписать с Украиной соглашение об ассоциации

Related video

Об этом дипломат заявил в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, что будет если Европа не подпишет с Украиной соглашение, передает Украинская Правда.

"Я не вижу причин, почему нам не удастся. Все, в том числе и представители оппозиционных сил, выступают за как можно скорейшее подписание соглашения об ассоциации", - отметил он.

"Не думаю, что любые политические партнеры, тех или иных политических сил, не должны прислушиваться к мнению тех, кто выступает, с точки зрения различных политических сил, за одну цель: вхождение Украины в общий европейский рынок", - уточнил Грищенко.

"Любой, кто выступает против этого публично, либо посылая своих эмиссаров, чтобы подорвать позиции, работает против интересов украинского государства", - добавил он.
Грищенко заявил, что руководство страны последние годы делало все возможное в направлении поддержки евроинтеграции.

"Ведь без этого мы за полтора года не прошли бы тот путь, который сейчас нам позволяет выйти на парафирование этого соглашения. По сути все определено", - подытожил дипломат.