В Киеве станет на 36% больше дорог

Стратегией развития Киева до 2025 года предполагается увеличить плотность улично-дорожной сети Киева на треть

Related video

Такие пожелания высказали киевляне, принимавшие участие в обсуждении проекта стратегии, сообщает УНН. Так, большинство замечаний касалось нехватки дорог и их низкого качества. Соответственно, одной из основных задач определены ремонт и восстановление 85% дорожного покрытия.

"Даже существующую дорожную сеть и инфраструктуру можно улучшить благодаря оптимизации маршрутов общественного транспорта - такое предложение горожан встречается очень часто. Также надо предусмотреть создание резервных полос для выполнения левого поворота, карманов остановок общественного транспорта, мест для конечных пунктов стоянки и усовершенствовать разметку на перекрестках", – сообщил заместитель главы Кеивской городской администрации Руслан Крамаренко.

Он подчеркнул, что важной проблемой является нанесение дорожной разметки на половине дорог и замена около 75% дорожных знаков. В краткосрочной перспективе планируется также оптимизация существующей сети за счет введения улиц с односторонним движением и системы видеофиксации правонарушений. Кроме того, в ближайшие годы предусматривается модернизация остановок общественного транспорта.

"Имеем очень справедливое предложение от киевлян - разместить на остановках карту маршрутов, установить табло ожидания транспорта и объединить транспортную сеть в единый веб-портал", – добавил Крамаренко.