Празднующим День Свободы хватит и какого-то закоулка, - регионал

Народный депутат от Партии регионов Олег Надоша считает, что на празднование Дня Свободы оппозиция не соберет много народа, поэтому празднование с Майдана можно перенести в другое место

Related video

"Оппозиция имеет право праздновать тот праздник, который она считает нужным, в данном случае - это День свободы, День Майдана и все такое. Я думаю, что много людей не соберется на этом празднике, поэтому может хватить и Европейской площади, может, действительно, достаточно какого-то закоулка, где можно это отпраздновать тем, кто считает это за праздник", - заявил в эфире 5 канала регионал.

Надоша отметил, что новогодняя елка - это сложный инженерный, архитектурный объект, требующий каких-то сложных вещей, поэтому возводить ее начали в середине ноября.

"И в том году, и два-три года назад в двадцатых числах начиналось строительство елки. Почему это происходило? Потому что по католическому календарю 24-го, 25-го, 26-го декабря уже праздник. Наш календарь предусматривает: Новый год - всеобщий праздник, плюс шестое, седьмое января праздник и девятнадцатого, фактически, пока у детей каникулы, эта елка стоит. Елка - это сложный инженерный, архитектурный объект, требующий каких-то сложных вещей, которые должны застраховать от того, что ее снесет ветром, или от того, что ее кто-то завалит. Поэтому, я думаю, это и вызвано тем, что месяц они строят эту елку", - отметил депутат.