Зарплату сотрудникам ФГИУ выплатили за счет заложенной квартиры Семенюк

Валентина Семенюк-Самсоненко, называющая себя единственным легитимным председателем Фонда госимущества, заложила собственную квартиру и на полученные деньги обеспечила сотрудников Фонда заработной платой до того, как будут улажены проблемы с Госказначейством.

Related video

Ранее пресс-служба Кабмина распространила информацию о том, что Государственное казначейство Украины отказало Валентине Семенюк-Самсоненко в обслуживании счетов ФГИУ. Обеспечить своевременную выплату зарплаты работникам Фонда поручено Министру финансов и председателю Государственного казначейства в соответствии с распоряжением и.о. председателя Фонда Андрея Портнова.

"Все заявления народного депутата Портнова о том, что он предоставил какие-то там распоряжения о финансировании Фонда - это блеф, и кстати, очень циничный", - заявила Семенюк-Самсоненко. По ее словам, в Государственном казначействе прекрасно понимают, что "нет никаких правовых оснований для того, чтобы открывать счета Фонда на нелегитимного Андрея Портнова".

Семенюк-Самсоненко напомнила, что Президент издал Указ, которым распорядился обеспечить надлежащее финансирование Фонда, и сейчас решаются все технические вопросы.