Жертвы аферы Элита-центр получили непригодные для жилья квартиры

Практически сразу после открытия выделенной пострадавшим от строительной аферы Элита-Центр новостройки в ней отключили воду и свет, а отопление не было запущено вовсе

Related video

Жильцы новостройки сообщают, что сдать дом в эксплуатацию обещают уже четвертый месяц. Кроме того, по их словам, дом сейчас консервируют – засыпают соль в систему водоснабжения и планируют снимать батареи, пишет ZN.ua.

В пункте работы с инвесторами говорят, что с жалобами следует обращаться в "Киевгорстрой".

"Сейчас не дают воду, потому что будут морозы, чтобы не прихватила. Были маленькие задержки с теплом, потому теплосеть в которой мы должны были врезаться не действующая, поэтому мы от дома переводили теплосеть", – прокомментировал вице-президент компании Виталий Козачук. Он пообещал также, что все проблемы будут решены до 1 декабря.

Напомним, в 2006 году была раскрыта крупнейшая афера на рынке столичной недвижимости, в результате которой жертвами действий "Элита-центр" стали 1759 граждан, отдавших компании свои деньги для оплаты якобы строящегося жилья. Сумма потерь инвесторов, по данным Министерства внутренних дел, составляет примерно 400 млн. грн.