Из киевского речного вокзала сделают развлекательный центр

К началу проведения в Украине Евро-2012 столичный речной вокзал отремонтируют и превратят в торгово-развлекательный центр

Related video

Об этом сообщил сегодня, 25 ноября, один из акционеров ОАО "Киевский речной порт" Сергей Максимов, пишет ЛИГАБизнесИнформ. Он также отметил, что уже достигнуто соглашение с вице-премьер-министром, министром инфраструктуры Борисом Колесником о том, каким именно образом будет реализован проект.

"На самом речном вокзале мы хотим сделать хороший торгово-развлекательный центр, который удачно впишется в единый туристический маршрут от Андреевской церкви до Лавры. Я уже привлек к этому проекту легендарного ресторатора Аркадия Новикова и известную московскую компанию "Ginza progect", которые управляют лучшими ресторанами Москвы. Мы собрали очень талантливую команду и хотим сделать из речного вокзала одно из лучших мест в городе", – сказал Максимов.

Он добавил также, что в планы Киевречпорта входит восстановление судоходности Днепра и возвращение контейнерных перевозок, что должно обеспечить дополнительные поступления в городской бюджет. При этом Максимов подтвердил, что этот проект будет реализован совместно с правительством Москвы, официальным представителем которого ему предложили стать.