По Киеву будут курсировать трамваи собственного производства, - Попов

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что в следующем году столичные власти закупят трамваи собственного производства

Related video

"Производство столицей собственного трамвая - это экономия бюджета. Сэкономленные средства город направит на решение социальных вопросов. Это также вопрос реализации планов по обновлению устаревшего трамвайного парка столицы. Убежден, что трамвай киевского производства будет комфортным и удобным для пассажиров", - цитирует Попова пресс-служба КГГА, передает Интерфакс-Украина.

Глава КГГА отметил, что производство собственных трамваев обеспечит дополнительные рабочие места в столице и дополнительные поступления в госбюджет.

Также, Попов сообщил, что уже со следующего месяца начнется строительство новой трамвайной ветки в столичном микрорайоне Троещина.

Говоря о том, какие составы будут курсировать по новой ветке, глава КГГА отметил: "Если нам, а я в этом не сомневаюсь, удастся поставить на конвейер собственное производство вагонов, то мы не будем покупать трамваи ни в Лейпциге, ни Праге. Я убежден, что сможем собственными силами решить этот вопрос".

Ранее Александр Попов заявил, что произошедшее 18 ноября падение самого мощного в Восточной Европе плавучего крана Захарий не повлияет на строительство ветки метро на Троещину.