Предвыборными пайками заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Голосеевского района города Киева возбудила уголовное дело в отношении лиц, которые на протяжении 12-15 мая 2008 года распространяли наборы недоброкачественных продуктов питания якобы от Блока Леонида Черновецкого.

Related video

Продуктовые наборы не отвечали требованиям законов Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения" и "О безопасности и качестве пищевых продуктов". Предполагается, что продукты распространялись с целью вызвать недоверие киевлян к субъекту избирательного процесса и дискредитировать его на выборах.

Как сообщает пресс служба прокуратуры города Киева, дело возбуждено по материалам доследственной проверки на основании сообщения депутата Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Олеся Довгого. Дело возбуждено по ч.3 ст.157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права).

Одновременно прокуратура города Киева предостерегает киевлян от получения от каких-либо лиц бытовых товаров, денежных средств и передачи другим лицам своих личных документов. "Соблазн получить какое-либо вознаграждение лишит Вас не только права свободно избирать, но и может нанести вред Вашему здоровью или привести к потере имущества", - говорится в заявлении прокуратуры.

Пойдете ли Вы на выборы мэра Киева?