Все нашеукраинцы, бывшие во власти, должны пройти народную люстрацию, – Наливайченко

Глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко заявил, что все нашеукраинцы которые были во власти, не должны баллотироваться в Верховную Раду по партийным спискам

Related video

"У нас есть принципиальное решение политсовета: все, кто были во власти, от Виктора Ющенко до последнего члена партии - на народную люстрацию в мажоритарные округа. Наливайченко, Сергей Бондарчук, Виктор Матчук, Владимир Огрызко и другие мои достойные однопартийцы, мы пойдем проходить народную люстрацию на мажоритарных округах. Не нужно прятаться в списки", - сказал Наливайченко, отвечая на вопросы журналистов в Харькове, сообщает Интерфакс-Украина.

По его мнению, на выборах в Верховную Раду оппозиция должна согласовывать выдвижение кандидатов по мажоритарным округам и сформировать единый список.

"Оппозиция - настоящая оппозиция - должна пойти единым списком. Единый список нужно создать на базе Комитета сопротивления диктатуре", - подчеркнул глава политсовета "Нашей Украины".

Ранее Наливайченко заявил, что поддержка законопроекта о выборах народных депутатов, принятого Верховной Радой Украины, является предательством избирателей со стороны как власти, так и оппозиции.