Министр иностранных дел Чехии от всего сердца поздравил Тимошенко

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг поздравил экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко с днем рождения и выразил солидарность с ней

Related video

Соответствующее поздравление передал посол Чешской Республики в Украине Иван Почух, сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Министр иностранных дел Чехии хочет от всего сердца поздравить Юлию Тимошенко с днем рождения и заверить ее в его непреклонной солидарности", - говорится в письме.

По словам посла, Шварценберг "огорчен и обеспокоен состоянием здоровья Юлии Тимошенко и отношением, которое демонстрирует власть в оказании ей адекватной медицинской помощи".

В поздравлении также отмечается, что в Европе не забыли о ситуации с лидером украинской оппозиции.

Напомним, 27 ноября лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко отпразднует свой 51-й день рождения. В этот день под стенами Лукьяновского СИЗО поздравить бывшего премьер-министра страны соберутся украинские музыканты и сторонники БЮТ, которые запустят в 13:00 с Гидропарка воздушный шар.

Также, в воскресенье по благословению главы Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета во Владимирском соборе в Киеве и других церквях УПЦ-КП пройдут молебны за здоровье экс-премьера Юлии Тимошенко в связи с ухудшение состояния ее здоровья.

Фокус.ua